Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Встреча с минусинской поэтессой

Встреча с минусинской поэтессой Галиной Канкеевой

Читатели Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых в рамках заседания литературно-музыкальной гостиной встретились с минусинской поэтессой Галиной Георгиевной Канкеевой. Чувственная, лиричная поэзия автора пришлась по душе всем читателям. Автор на встречу приехала не одна, а вместе с творческим коллективом, ансамблем «Минусиночка», они исполнили песни на ее стихи. Четыре очаровательные, грациозные женщины покорили души посетителей литературно-музыкальной гостиной. А фонды специальной библиотеки пополнились дарственными изданиями королевы Торжества «В королевстве любви», «Гармония в природе -гармония в душе», «Священно Любви вашей слово», «Я -женщина. Я -тайна. Я -мечта», номерами «Зеленой лампы» литературно-художественного приложения к газете «Власть труда».

Немного слов об авторе: Галина Георгиевна – член Союза журналистов РФ, лауреат краевых, зональных и отраслевых журналистских конкурсов, дипломант Сибирского фестиваля 2009 года «Не прервется нить столетий» в Новосибирске и фестиваля «Высоцкий и Сибирь». Более подробно о жизни и творчестве талантливой сибирской поэтессы Вы можете познакомиться в библиотеке, а также посетив ее странички в социальных сетях, на Интернет сайтах посвященных литературе и журналистике.