Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Памятка избирателю шрифтом Брайля

 

В Российской Федерации 8 сентября 2013 года состоится единый день голосования. В Республике Хакасия пройдут выборы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва и органов местного самоуправления.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации все граждане России обладают равными избирательными правами, в том числе и те, которые в силу своего физического состояния имеют определенные трудности с самостоятельной реализацией своих прав. По заказу Избирательной комиссии Республики Хакасия Республиканская специальная библиотека для слепых напечатала на своем специальном оборудовании рельефно – точечным шрифтом «Памятку для избирателя, являющегося инвалидом (в вопросах и ответах)». В предисловии данного издания Избирательная комиссия Республики Хакасия разъясняет: «Данная памятка разработана специально к избирательным кампаниям, запланированным в Республике Хакасия на 8 сентября 2013 года. В ней вы сможете найти информацию о выборах, порядке их проведения, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а также контактную информацию руководителей территориальных избирательных комиссий в Республике Хакасия, которые готовы ответить на любые  ваши вопросы, связанные с порядком подготовки и проведения выборов». С помощью этого издания незрячие и слабовидящие жители Республики Хакасия, владеющие азбукой Брайля, будут готовы сделать свой выбор в день голосования. Рекомендуется использовать в мероприятиях, посвященных выборам 2013 года.

Уважаемые посетители нашего сайта, «Памятка для избирателя, являющегося инвалидом (в вопросах и ответах)» разослана в Местные отделения ХРО ВОС г. Абакана, г. Саяногорска, г. Черногорска, с. Шира, а также во все центральные библиотеки Республики Хакасия и их филиалы, обслуживающие инвалидов по зрению.