Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

"Юбилей для писателя - праздник для читателя. И.С. Тургеневу 200 лет"

«Великая сила искусства заключается в том, чтобы волновать душу человека, вызывая бесконечные устремления его к добру, красоте свету»

И.С. Тургенев

В Хакасской республиканской библиотеке для слепых проходит книжная выставка-просмотр, посвященная 200-летию великого русского писателя И.С. Тургенева. Выставка носит название «Юбилей для писателя – праздник для читателя». На выставочном столе представлены произведения писателя в адаптивных форматах для незрячих и слабовидящих людей, цитаты Ивана Тургенева, которые так же продублированы в шрифте Брайля. Юбилей писателя, это хороший повод прочесть книгу и познакомиться с  работами классика. Или вновь окунуться в мир тургеневского письма, перечитать рассказы и повести, с которыми  мы знакомы со школьной скамьи, наверняка каждому запомнился хоть один сюжет из книги Ивана Тургенева.

На нашей выставке представлены следующие книги: «Первая любовь», «Отцы и дети», «Записки охотника», «Рудин», «Дворянское гнездо», «Вешние воды», стихотворения в прозе «Senilia», «Несчастная», «Песнь торжествующей любви», «И.С. Тургенев в воспоминаниях современников», а так же биография И.С. Тургенева (автор Ю.В. Лебедев).