Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

"Библионочь-2019"

19 апреля в Хакасской республиканской библиотеке для слепых прошла «Библионочь - 2019». Открыла мероприятие группа «Гитара, баба да баян» песней «В городе «А»», также Дмитрий Голдобин, инвалид по зрению I группы, прочёл стихотворение «Скажи, а ты меня сегодня любишь?».

К мероприятию были оформлены две выставки: книжная выставка «От книги к театру» - на ней были представлены классические и современные произведения о театре, (все издания в специальных форматах для слепых и слабовидящих). Также была оформлена тифловыставка «Помощники в быту». На ней сотрудник Республиканского кабинета здоровья и социальной реабилитации Денис Райков, представил технику необходимую для повседневной жизни слепых и слабовидящих людей – «говорящие» весы, тонометр, глюкометр, адаптированные настольные игры и многое другое.

В программе праздника участников акции ждал квест «Мир театра». Гости мероприятия разбились на команды и отправились по станциям. Каждая по своему маршруту. Всего было шесть станций: «Реквизиторская», «Звукорежиссёр», «Звукооператор», «Сценическая речь», «Жизнь моя – театр», «От книги к театру».

Все участники показали хороший результат, но победила команда «Арфа».  Победители получили сертификаты «Знаток театра» и театральные маски ручной работы.

В заключение мероприятия Анастасия Сорокина, инвалид I группы по зрению, прочла стихотворение «Театр».